Ампельные растения

Лучшие варианты вьющихся и ампельных комнатных растений

Комнатные растения на стеллажах и полках. Обзор видов

13.11.2022 в 10:24

Комнатные растения на стеллажах и полках. Обзор видов

Рассматриваемая мебель подразделяется на разные виды. Конструкции производятся с расчетом на различный тип установки, имеют отличающееся друг от друга устройство. Формы стеллажей также могут быть разными. Познакомимся поближе с наиболее популярными и востребованными модификациями таких мебельных конструкций для цветов.

  • Напольные. Классическая модификация стеллажа для комнатных растений. Обычно такие модели ставят в любом свободном месте в помещении. Напольными стеллажами пользоваться очень удобно, поскольку для ухода за зелеными питомцами людям не приходится сильно наклоняться или тянуться высоко наверх (при условии оптимального показателя высоты полок/ящиков).
  • Стеллаж-полка. Еще одно из самых удобных и практичных решений. Стеллаж-полка – это изделие, которое можно повстречать во многих жилищах. Часто это подвесные конструкции, которые прикрепляются к стене.

Они смотрятся особенно эффектно, если дополнены красивой подсветкой. Такая деталь способна ярко украсить имеющийся интерьер.

  • Стеллаж-горка. Стильное решение, выглядящее не менее привлекательно и современно. На стеллаже-горке хозяева могут как расставлять горшки с цветами, так и комбинировать их с книжками или журналами, выставленными по соседству. В результате конструкция получится не только привлекательной, но и более функциональной.
  • Стеллаж-лестница. Нетривиальная модель, имеющая наклонную раскладывающуюся конструкцию. Это своего рода компактная стремянка, на ступеньках-полках которой и расставляются горшочки с комнатными растениями. Размеры подобных лесенок бывают самыми разными. Они могут быть как компактными, так и очень крупными и высокими – вариантов масса.
  • Угловой стеллаж. Оптимальное решение для комнаты, не отличающейся большой площадью. Угловые конструкции требуют минимума свободного пространства. Их выставляют в свободном углу помещения, оставляя при этом всю остальную площадь незатронутой. На угловых стеллажах тоже часто выставляют не только горшочки с цветами, но и другие предметы декора.
  • Стеллаж для установки на подоконнике. Очень популярны варианты, рассчитанные на размещение на поверхности подоконника. Это отличное решение для светолюбивых цветов, ведь совсем рядом будет находиться окно, а следовательно, и естественное освещение. Оконный стеллаж часто делается из металла или металла в комбинации с деревом. Из таких материалов выходят практичные и удобные подставки для растений.

Цветочный стеллаж может иметь как простое, так и более сложное строение. Существуют компактные и очень большие конструкции, предназначенные для комнатных растений в горшках и ящиках.

Также подобные подставки бывают как уличными, так и домашними. Выбор подходящего варианта зависит от пожеланий покупателя.

E. Интересные факты

  • В IPO компании Google в 2004 году было объявлено о намерении компании увеличить свою на 2 718 281 828 . Заявленное число представляет собой первые 10 цифр известной математической константы.
  • В языках программирования символу e в экспоненциальной записи чисел соответствует число 10, а не Эйлерово число. Это связано с историей создания и использования языка для математических вычислений:

Я начал программировать в 1960 году на FORTRAN II, используя компьютер IBM 1620. В то время, в 60-е и 70-е годы, FORTRAN использовал только заглавные буквы. Возможно, это произошло потому, что большинство старых устройств ввода были телетайпами, работавшими с 5-битовым кодом Бодо , который не поддерживал строчные буквы. Буква E в экспоненциальной записи тоже была заглавной и не смешивалась с основанием натурального логарифма e , которое всегда записывается маленькой буквой. Символ E просто выражал экспоненциальный характер, то есть обозначал основание системы — обычно таким было 10. В те годы программисты широко использовали восьмеричную систему. И хотя я не замечал такого, но если бы я увидел восьмеричное число в экспоненциальной форме, я бы предположил, что имеется в виду основание 8. Первый раз я встретился с использованием маленькой в экспоненциальной записи в конце 70-х годов, и это было очень неудобно. Проблемы появились потом, когда строчные буквы по инерции перешли в FORTRAN. У нас существовали все нужные функции для действий с натуральными логарифмами, но все они записывались прописными буквами.